Третье поколение Тойоты авенсис в вариантах седана и универсала были представлены на Парижском автосалоне осенью 2008. Российские же представители компании Toyota сие новшество получили в апреле 2009.
Дизайнерам и маркетолагам нужно было постараться над тем, чтобы новое поколение отличалось от предыдущего не только стильностью своего нового измененного внешнего и внутреннего дизайна, но и улучшенными техническими показателями и характеристиками. Что, собственно, и сделали спецы дизайнерского центра Toyota, а также инженеры-технологи, которые сделали автомобиль более скоростным и безопасным.
В первую очередь специалисты уделили внимание улучшению аэродинамики авто, за счет чего снизилось лобовое сопротивление, коэффициент которого теперь для универсала – 0,29, а для седана – 0,28. Уделяя также внимание разработке бензиновых двигателей Valvematic с повышенным крутящим моментом для Avensis III, производители позаботились и об экологии, снизив выброс углекислого газа в атмосферу почти на 26%. Это новые двигатели объемом от 1,6л. (132 л.с.), который сочетается с 6-ступенчатой МКПП; 1,8 л., который комплектуется с вариатором Multidrive S, а также самый мощный двигатель объемом 2,0 л. 152 (л.с.). Есть также и дизельные двигатели (от 126 до 177 л.с), которые модернизированы за счет пьезоэлектрических инжекторов и повышения давления впрыска, но, к сожалению, на российских рынках они пока отсутствуют.
Если говорить о дизайнерских изменениях, то за счет их внедрений Avensis III стала выглядеть более привлекательно, спортивно и динамично. И все это заслуга того, что передние стойки сместили вперед на 1,1 см, а задние сместили на 0,5 см назад. Вдобавок ко всему, боковина кузова и пороги дверей украсились «плечевыми» проштамповками, которые придали стилю автомобиля некую спортивность. Радиаторную решетку и фары тоже не оставили без внимания, сделав решетку радиатора более массивной, а фары более растянутыми. Avensis III стало погабаритнее предыдущего на 0,5см, зато в салоне стало просторнее и комфортнее. Комфорт еще обуславливается тем, что создатели потрудились над креслом для водителя, у которого есть боковые поддержки и любой человек может подогнать его под себя Отечественный рынок предлагает 5 комплектаций Avensis III: «Люкс», «Престиж», «Элеганс Плюс», «Элеганс», «Комфорт Плюс».
Топовый выпуск оснащен навигационной системой, Bluetooth, мощной аудиосистемой, дисковым пространством объемом 10 Гб, датчиками парковки и камерой заднего вида. Авто обеспечен полным спектром электро-систем безопасности. В основу базовых выпусков входят: МР3-аудиосистема в комлекте с 6 колонками, кондиционер, электро-стеклоподъемники, 7 подушек безопасности, 16-дюймовые диски, система стабилизации, а также подушка для защиты от ушибов коленей водителя.Так что Toyota Avensis III смело может называться современным, спортивным, стильным и безопасным автомобилем.
комментариев [0]
Пока никто не оставил комментариев.
Добавление комментариев